Священный Коран » Русский » Книги » ИЗ ШИИЗМА В ИСЛАМ

  • ИЗ ШИИЗМА В ИСЛАМ

    На листах этой книги, уважаемый читатель, я изложил для тебя прошлые страницы моей жизни. Я вложил в них мысли и вопросы к самому себе, приведшие меня к тому, о чем я нико¬гда и не помышлял. Речь идет о самой тяжелой борьбе в жизни человека: борьбе между истиной и ложью, унаследованными убежде¬ниями и очевидными истинами

    Автор : Али бин Мухаммад Кудайби

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/191433

    Download :ИЗ ШИИЗМА В ИСЛАМИЗ ШИИЗМА В ИСЛАМ

Книги

  • МЕСТО СУННЫ В ИСЛАМЕЭто письменный вариант лекции, которую дал Шейх Албании в Дохе. В ней он пояснял важность Сунны для понимания Корана и невозможность обхождения без нее. Пояснил заблуждения "коранитов", секты заявляющей о необязательности руководства Сунной.

    Автор : Мухаммад Насыруддин аль-Албани

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/196270

    Download :МЕСТО СУННЫ В ИСЛАМЕМЕСТО СУННЫ В ИСЛАМЕ

  • Вера в АллахаМусульманские улемы посвятили вопросу познания Аллаха много трудов, среди которых замечательная книга ‘Умара Сулеймана аль-Ашкара «Аль-‘акида фи-Ллах» («Вероучение об Аллахе»). В ней автор подробно освещает основные принципы коранического метода познания Всевышнего Творца — посредством созерцания Его знамений во Вселенной, их углубленного изучения и размышления над ними, и посредством размышления над Его аятами, ниспосланными в Священном Коране. Проанализировав сочинения многих мусульманских ученых, доктор аль-Ашкар предпринимает попытку сформулировать различия между кораническим и философско-каламическим методами познания Всевышнего Творца.

    Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/270612

    Download :Вера в АллахаВера в Аллаха

  • Будьте справедливыми к самим себе .. Это и есть Ислам!Тем, кто устал искать лекарства для душевных ран, пути избавления от тревоги, и выхода из духовного кризиса, кто колеблется, не решаясь вступить в мир духа из страха перед налагаемыми на них оковами и ограничениями… Всем этим людям я посвящаю эти семь посланий, которые, как я считаю, помогут им избавиться от того, что лишает их сна, и спастись от погружения с головой в мир материального, не пренебрегая им при этом и не отвергая его полностью. В них соединяется материальный и духовный мир, и земля встречается с небом…

    Автор : Мухаммад Али Абуши

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/75623

    Download :Будьте справедливыми к самим себе .. Это и есть Ислам!

  • Истина суфизма и их положение в отношении основ поклонения и религииИСТИННАЯ СУТЬ СУФИЗМА : Ценное послание поясняющее истинность поклонения, которое узаконил Аллах на языке Своего посланника, да благословит его Аллах и приветствует. А так же пояснение того, на чем сегодня находятся суфии, в своих искаженных взглядах на истинность поклонения.

    Автор : Салих бин Фаузан аль-Фаузан

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/193826

    Download :Истина суфизма и их положение в отношении основ поклонения и религииИстина суфизма и их положение в отношении основ поклонения и религии

  • Правила проявления терпенияЭта книга от Ученого, который всю жизнь провел в требовании знания и распространении их, и испытаниях на этом пути. Его советы на вес золота и даже больше.

    Автор : Шейхуль Ислам ибн Таймийа

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА

    Source : http://www.islamhouse.com/p/145202

    Download :Правила проявления терпения

Choose language

Choose Сура

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share