Священный Коран » Русский » Книги » На пути к Корану

  • На пути к Корану

    Эта книга является кратким пособием для русскоязычных читателей, желающих познакомиться со священным писанием Ислама, постичь суть этого божественного откровения и убедиться в универсальности коранических знаний, которые по прошествии более четырнадцати веков с момента их ниспослания не только не потеряли своей актуальности, но и продолжают оставаться важнейшим источником мудрости и ключом к счастью и благополучию как в этом мире, так и в будущей жизни. Предназначена для людей, интересующихся мусульманским богословием.

    Автор : Эльмир Кулиев

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/259961

    Download :На пути к КорануНа пути к Корану

Книги

  • Женщина в Исламе и в иудео-христианском миреОбъективный анализ и ответ на следующие вопросы; имеют ли три традиции - исламская, иудейская и христианская - единый взгляд на положение женщины или, напротив, они в этом вопросе различаются? Можно ли утверждать, что в иудаизме и христианстве положение женщины лучше, чем в Исламе?

    Автор : Шариф Абдульазым

    Источник : Организация "Довод Ислама"

    Source : http://www.islamhouse.com/p/185847

    Download :Женщина в Исламе и в иудео-христианском миреЖенщина в Исламе и в иудео-христианском мире

  • Рассказы о пророкахВера в пророков и посланников – один из шести столпов веры в исламе. Одно и самых ценных и полезных сочинений о пророках Аллаха – книга «Рассказы о пророках» имама Ибн Касира (701-7740гг. х.). В основе этой книги лежит главы из сочинения «Начало и конец». Среди преданий, вошедших в эту книгу, имеются надежные рассказы. Для того чтобы русскоязычные читатели могли ознакомится только с достоверными преданиями о жизни древних пророков, издательством было принято решение подготовить к печати сокращенных перевод труда Ибн Касиа, из которых исключены слабые сообщения.

    Автор : Владимир Абдулла Нирша

    Source : http://www.islamhouse.com/p/369031

    Download :Рассказы о пророках

  • Молитва праздников Разговения и ЖертвоприношенияЗамечательная работа по теме Праздничных молитв и всего что касается праздничных дней и правил связанных с ними.

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/185790

    Download :Молитва праздников Разговения и ЖертвоприношенияМолитва праздников Разговения и Жертвоприношения

  • Тавассуль (Поиск близости к Аллаху)Что же такое поиск близости к Аллаху? Какие у него виды? Каков смысл аятов и хадисов, в которых гово¬рится об этом? Каково истинное отношение ислама к подоб¬ным действиям?

    Автор : Мухаммад Насыруддин аль-Албани

    Переводчик : Соколов Тимур

    Source : http://www.islamhouse.com/p/76604

    Download :Тавассуль (Поиск близости к Аллаху)Тавассуль (Поиск близости к Аллаху)

  • Поддержка Всемилостивого в деле искоренения заблуждений ДахлянаКнига, опровергающая все заблуждение суфиев поклоняющихся умершим праведникам. Автор опровергает известного суфия Ахмада ибн Зейни Дахляна и все его сомнительные доводы.

    Автор : Салих бин Мухаммад Шасри

    Source : http://www.islamhouse.com/p/196155

    Download :Поддержка Всемилостивого в деле искоренения заблуждений ДахлянаПоддержка Всемилостивого в деле искоренения заблуждений Дахляна

Choose language

Choose Сура

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share