Священный Коран » Русский » Книги » Мазхаб Абу Хасана аль-Ашари в сыфатах Аллаха

  • Мазхаб Абу Хасана аль-Ашари в сыфатах Аллаха

    На одном из ашаритско-суфийских интернет сайтах под названием "дар аль-фикр", были опубликованы статьи на темы: "Разоблачение лжи об имаме Ашари" и "Ашариты - подавляющее большинство Уммы". Нам хотелось бы ответить на ошибочность тех утверждений, что в них написаны.

    Автор : Абу Абдурахман Дагестани

    Source : http://www.islamhouse.com/p/270622

    Download :Мазхаб Абу Хасана аль-Ашари в сыфатах АллахаМазхаб Абу Хасана аль-Ашари в сыфатах Аллаха

Книги

  • Отчего приходят беды и несчастья?В жизни каждого человека бывает так, что его однажды постигает несчастье. Что только он не делает, чтобы избежать ее, но после одной проблемы у него появляется другая, не успеет обрадоваться, что избавился от предыдущей, как появляется третья. Несчастье постигает человека либо как испытание, либо как наказание за совершенный грех. Никто, кроме Всевышнего Аллаха, не знает за что пришла беда: как искупление за грех или же как испытание, но все же очень много бед приходят к людям за грехи....

    Автор : Идрис Галяутдин

    Source : http://www.islamhouse.com/p/191425

    Download :Отчего приходят беды и несчастья?

  • Праведные халифыВ данной статье рассказывается о достоинстве сахабов в общем и о достоинстве праведных халифов в частности. Упоминаются их достоинства.

    Автор : Абдуль Малик аль-Касим

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Источник : www.whyislam.ru

    Source : http://www.islamhouse.com/p/383693

    Download :Праведные халифыПраведные халифы

  • Судьба и предопределениеДорогой читатель! Эта тема до сих пор остается одним из самых сложных разделов исламского вероучения. Для многих, кто впал в заблуждение, причиной тому послужило неправильное понимание ими вопроса судьбы. Сколько рассуждающих по этому поводу полагают, что они правы, тогда как в действительности они пришли в замешательство и сбились с пути!

    Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/259965

    Download :Судьба и предопределениеСудьба и предопределение

  • Уникальное пособие для ищущих знаниеДля того, чтобы ответить на этот вопрос тебе следует прочитать эту книгу, которую ты открыл перед тобой. Перелистнув ее страницы, ты отправишься в увлекательное путешествие по безграничному миру знания вместе с праведными предшественниками, улемами и величайшими людьми, жившими и трудившимися на благо всех мусульман много столетий назад. Двигаясь в глубь веков, ты попадешь в мир, где людям приходится в поисках всего лишь одного хадиса пересекать сотни, а то и тысячи километров верхом на верблюде и даже пешком. В мир, где нет самолетов, компьютеров и оснащенных современным оборудованием школ и университетов, а люди хранят в памяти тысячи хадисов, продают свою одежду, чтобы купить бумагу, разбирают крышу собственного дома, чтобы добыть средства для своей учебы, годами скитаются по миру в поисках знания, расставаясь со своими родными и близкими. Это было тогда, много веков назад.

    Автор : Дияутдин Шихабутдин

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65337

    Download :Уникальное пособие для ищущих знаниеУникальное пособие для ищущих знание

  • Как стать праведной женой?В книге описываются взаимоотношения между супругами в мусульманской семье и нравственный облик верующей женщины, которая, будучи идеальной женой, способствует формированию здоровой семьи и благополучного общества. Предназначена для широкого круга читателей и представляет особый интерес для правоверных мусульманок.

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65345

    Download :Как стать праведной женой?Как стать праведной женой?

Choose language

Choose Сура

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share