Священный Коран » Русский » Книги » Самовоспитание

  • Самовоспитание

    В этой книги описываются методы самовоспитания и совершенствования, принятые в Исламе. Автор приводит примеры из жизнеописания праведных предшественников.

    Автор : Абдулла бин Абдуль Азиз аль-Идан

    Источники : Дударов Ибрагим Султанович - Абдуль Хаким бин Султан Кубалов - Абдульхаким бин Султан Кубалов

    Переводчик : Алан Каиров

    Источник : Офис по содействии в призыве и наставлению этнических меньшинств в районе Шифа г. Эр-Рияда

    Source : http://www.islamhouse.com/p/65329

    Download :Самовоспитание

Книги

  • На пороге верстДанная книга является переводом сборника избранных реальных историй, взятых из жизни арабской мусульманской молодёжи. Автор книги предлагает Вам перенестись в арабскую, исламскую атмосферу, глубже проникнуть в жизнь арабской молодёжи, разделить с героями рассказов (обыкновенными молодыми людьми) их чувства, опыт и попытаться понять их убеждения.

    Автор : Абдуль Малик аль-Касим

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/322330

    Download :На пороге верст

  • Вера в АллахаМусульманские улемы посвятили вопросу познания Аллаха много трудов, среди которых замечательная книга ‘Умара Сулеймана аль-Ашкара «Аль-‘акида фи-Ллах» («Вероучение об Аллахе»). В ней автор подробно освещает основные принципы коранического метода познания Всевышнего Творца — посредством созерцания Его знамений во Вселенной, их углубленного изучения и размышления над ними, и посредством размышления над Его аятами, ниспосланными в Священном Коране. Проанализировав сочинения многих мусульманских ученых, доктор аль-Ашкар предпринимает попытку сформулировать различия между кораническим и философско-каламическим методами познания Всевышнего Творца.

    Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/270612

    Download :Вера в АллахаВера в Аллаха

  • ПоказухаО вреде показухи.

    Source : http://www.islamhouse.com/p/1697

    Download :ПоказухаПоказуха

  • Кто твой Господь? Послание для тех, кто хочет узнать о БогеКнига «Кто твой Господь», направлена на призыв немусульман к Исламу и Единобожию в соответствии с путем наших праведных предшественников. Также, с помощью Всевышнего Аллаха, эта работа, может принести пользу мусульманам, указав им на правильное понимание религии Ислам. Данная работа не защищена какими-либо авторскими правами и предназначена для массового распространения в любых его проявлениях.

    Автор : Абу Абдулла Руси

    Источники : Абу Мухаммад Булгарий

    Source : http://www.islamhouse.com/p/232329

    Download :Кто твой Господь? Послание для тех, кто хочет узнать о БогеКто твой Господь? Послание для тех, кто хочет узнать о Боге

  • Мир благочестивых АнгеловДорогой читатель! Я надеюсь, что прочтение замечательной книги Умара Сулеймана аль-Ашкара поможет тебе правильно понять кораническое учение о мире благородных ангелов, вера в которых неотделима от веры в Милостивого Аллаха. Знание об этих удивительных пречистых созданиях еще не гарантирует спасения, но спасение невозможно без этого знания, и поэтому я прошу Всемогущего и Мудрого Господа вдохновить каждого, чей пытливый разум ищет доказательств, на изучение Священного Корана и размышление над его аятами. Поистине, постижение этого Писания развеивает любые сомнения о мире сокровенного и помогает каждому желающему встать на путь духовного очищения и приобщения к миру света, любви и удовлетворенности.

    Автор : Умар бин Сулайман аль-Ашкар

    Источники : Абу Абдурахман Дагестани

    Переводчик : Эльмир Кулиев

    Source : http://www.islamhouse.com/p/259963

    Download :Мир благочестивых АнгеловМир благочестивых Ангелов

Choose language

Choose Сура

Choose tafseer

Participate

Bookmark and Share